ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
ПО ВСЕЙ РОССИИ


Логистика

Кому и для чего нужны курсы внешнеэкономической деятельности

Как перевезти грузы из Китая

Перевозка вещей, техники и мебели: какие материалы использовать для упаковки

Как правильно перевезти холодильник

Как хранить личные вещи во время ремонта

Зачем нужна программа для логистики

Оформление документов при грузовых авиаперевозках

Рекомендации по выбору манипулятора в аренду

Как осуществляется доставка грузов самолетами

Особенности автоматизации транспортной логистики

Виды моторных масел

Машины прикрытия: требования к ним и схемы сопровождения

Какие документы нужны для транспортировки животных

Контейнер-рефрижератор - что это?

Подарочные коробки: их функции и виды

Очередную платную магистраль в Санкт-Петербурге перекрыли дальнобойщики

Перевозки грузов: за что конкретно платят все клиенты

Акция против "Платона"

Грузоперевозки через Польшу

Особенности термоусадочной этикетки



Основные особенности термоусадочной этикетки

Термоусадочная этикета представляет собой один из самых популярных вариантов оформления различной тары. Она была придумана в Японии, но сейчас активно применяется практически во всем мире. Наиболее часто ее используют для оформления бутылок с напитками. Каковы же основные особенности термоусадочной этикетки https://smrt-stick.ru/index/termousadochnaja_ehtiketka_ehtiketka_dlja_termousadki_ehtiketka_pvkh_sliv_ehtiketka_termousadka/0-104 ?

Плюсы, технология и материалы изготовления

Ключевое преимущество такой этикетки заключается в том, что она позволяет использовать для оформления практически всю поверхность тары, что дает возможность нанести на нее максимум информации. Кроме того, за счет этого можно придать товару более узнаваемый внешний вид. К числу преимуществ стоит также отнести и защиту содержимого тары от ультрафиолетового излучения.

Термоусадочную этикетку изготавливают в форме рукава из различных полимерных материалов. Вручную или при помощи специального оборудования его надевают на тару. После этого рукав подвергают термическому воздействию. В результате происходит горизонтальная усадка этикетки (она может достигать 80%) и она плотно обволакивает тару.

Для изготовления в основном используется либо ПЭТ, либо ПВХ. Главное различие между этими полимерными материалами заключается в проценте усадки. У ПВХ этот показатель меньше, зато он такой материал стоит дешевле. Этикетки из ПЭТ более пластичные, поэтому используются для нанесения на тару сложной формы. Вне зависимости от материала ее толщина обычно составляет не более 40-50 микрон. Она может иметь различные декоративные элементы. К их числу относится, к примеру, перфорация, тиснение фольгой, покрытие из матового лака и т. д.